1362

Новгородские коммунисты: На место Геннадия Бурбулиса претендуют 2 человека

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял решение об отзыве из Совета Федерации РФ Геннадия Бурбулиса, в настоящее время обсуждаются две кандидатуры на представление региона в СФ РФ от администрации Новгородской области. Сам Сергей Митин в настоящее время находится в Москве. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщила депутат новгородской областной Думы, член фракции КПРФ Ольга Ефимова. По собственной информации Новгородинформ, полномочия Геннадий Бурбулис сложил по собственному желанию.

Напомним, что Геннадий Бурбулис был назначен сенатором от администрации области Михаилом Прусаком. Представители регионального отделения КПРФ неоднократно настаивали на его отставке, заявляя, что Новгородскую область в СФ должен представлять новгородец. Вместе с тем, в телефонной беседе с корреспондентом Новгородинформ руководитель отделения КПРФ Валерий Гайдым пока затруднился назвать возможного приемника на посту Бурбулиса, не исключив, что будет не житель региона.

Заметим, что по словам Валерия Гайдыма, пока представители фракции КПРФ не будут настаивать на отзыве другого сенатора – Михаила Сорокина – назначенного на этот пост от новгородской областной Думы. «Отзыв Бурбулиса – уже великая победа. Мы смыли это позорное пятно с новгородцев», - заявил лидер новгородских коммунистов.

Добавим, что сейчас Валерий Гайдым находится в больнице с травмой ноги. Однако, как заявил руководитель отделения КПРФ, он намерен принять самое деятельное участие в предстоящей избирательной кампании в ГосДуму РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».