1206

Новгородские коммунисты опасаются называть имена кандидатов на выборах в городскую Думу

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь лидер новгородских коммунистов Валерий Гайдым, региональное отделение КПРФ пока не готово озвучить имена кандидатов на муниципальные выборы осенью 2013 года.

По словам Гайдыма, коммунисты опасаются, что на кандидатов может быть оказано давление.

- Достаточно вспомнить выборы губернатора Новгородской области, и тут травлю, которая была в отношении Ольги Ефимовой. До сих пор продолжаются суды и разборки,- сказал Валерий Гайдым.

Он отметил, что региональное отделение КПРФ давно работает над выбором кандидатур на муниципальные выборы, и уже определилось с ними, однако, их имена пока останутся неназванными.

- Среди них есть и известные люди, и хозяйственники. Мы будем выдвигать своих кандидатов по всем округам,- сообщил Гайдым.

Что касается выборов мэра, по словам лидера коммунистов, региональное отделение ещё не определилось, стоит ли их представителю принимать в них участие.

- Мы — реальная оппозиция, а исполнительная власть — это удавка для оппозиции. Мы будем ещё решать, есть ли смысл нашему кандидату идти на выборы мэра. Мэр из оппозиции не сможет работать вместе с действующей властью. Его работе будут препятствовать, - сказал лидер новгородских коммунистов.

Отметим, что в этом созыве Думы Великого Новгорода КПРФ не представлена.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.