1109

Новгородские коммунисты отметили 7 ноября шествием и митингом

Иллюстрация: rksmb.org

Новгородские коммунисты провели сегодня, 7 ноября, в Великом Новгороде шествие и митинг, посвящённые 95-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на митинг у памятника Ленину на площади Победы-Софийской собралось около 120 человек - как по оценкам организаторов, так и по оценкам правоохранительных органов.

Митингующие вышли под лозунгами "Выход из кризиса - социализм", "Нет росту цен и тарифов" и подобными.

Выступающие говорили об актуальности празднования 7 ноября и сегодня. "Власть боится, и именно поэтому они отменили праздник 7 ноября", - заявила депутат Новгородской областной думы, руководитель городской организации КПРФ Ольга Ефимова. Депутат областной думы Валерий Гайдым, возглавляющий областное отделение КПРФ, раскритиковал праздник, отмечаемый 4 ноября - День народного единства, заявив, что о единстве речи не идёт, власть расколола общество. Он подчеркнул, что власть "ищет врагов среди коммунистов".

Гайдым также заявил, что "ближайшие годы покажут реальную силу народного гнева". "Нет доверия к нынешней власти. Или правители прислушаются к народу, или будут низложены, как в 1917 году", - сказал Гайдым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».