1501

Новгородские коммунисты просят губернатора защитить памятник Ленину от вандальных посягательств

Коммунисты Новгородской области обратились с открытым письмом к губернатору региона Сергею Митину и депутатам новгородского парламента. Поводом стала установка памятника Владимиру Ленину, по их мнению, сомнительного содержания.

На днях на открытой площадке предприятия ОАО «Акрон» установлен памятник Владимиру Ленину с паровозом. Ленин представлен в образе стиляги: в фиолетовом пиджаке и ярко коричневых брюках. По словам коммунистов, установка данного памятника получила широкий резонанс в обществе и стала поводом для серьёзных дискуссий.

- В настоящее время в региональное отделение КПРФ в Новгородской области поступает множество обращений и звонков от возмущенных этой выходкой людей. Новгородцев, кому не безразлична история нашего государства, возмущает факт надругательства над памятью личности, которая без сомнения, стала эпохальной для России. Кроме того, нас возмущает, что руководство «Акрона» согласилось и не препятствовало осуществлению этой акции.  Иначе как «осенним обострением» психики авторов и исполнителей оскорбительной идеи в преддверии выборной кампании это расценивать нельзя, - прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в Новгородском региональном отделении КПРФ.

Новгородские коммунисты обращаются к спикеру регионального парламента Сергею Фабричному с просьбой разобраться с неэтичным поведением члена партии «Единая Россия» и депутата регионального собрания, руководителя предприятия ОАО «Акрон» Владимира Гаврикова и принести публичные извинения за действия данного депутата.

- Губернатора Новгородской области Сергея Митина, настоятельно просим  обратить внимание на сложившуюся ситуацию, взять под личный контроль развитие дальнейших событий. Ещё раз обращаем внимание на недопустимое, с нашей точки зрения, отношение к атрибутам исторической памяти тысячи новгородцев. Мы ждём принятия конкретных мер для недопущения в будущем подобных провокационных ситуаций, - отметили депутат Новгородской областной Думы  от фракции  КПРФ Ольга Ефимова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.