1646

Новгородские коммунисты собрали подписи за отставку правительства РФ

Новгородские коммунисты сегодня, 7 ноября, вышли на митинг, посвящённый 96-й годовщине Октябрьской революции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на центральной площади Великого Новгорода - площади Победы-Софийской - у памятника Ленину собрались около 200 человек.

Митингующие вышли с лозунгами "Выход из кризиса - социализм!", "Власть - народу, собственность - трудящимся!" и подобными. Среди выступающих на митинге были депутат Новгородской областной думы, лидер регионального отделения КПРФ Валерий Гайдым, депутат думы Великого Новгорода Ольга Ефимова, лидер новгородского отделения "Движения в поддержку армии" Петр Цветной и другие.

В резолюции митинга, которую присутствующие приняли единогласно, КПРФ требует отставки правительства РФ "за антинародную политику; за ельцинский курс по разрушению системы здравоохранения, образования, социальной сферы; за обанкротившуюся политику либеральной экономики; за неспособность организовать действенную работу правительства по борьбе с коррупцией; за систематическое снижение уровня жизни народа". Кроме того, во время митинга активисты КПРФ собрали около 60 подписей "за отставку правительства Медведева".

Среди требований - введение "прогрессивного налога для олигархов", установление платы за услуги ЖКХ в размере не более 10% от совокупного дохода семьи и восстановление статуса всенародного праздника для 7 ноября, который коммунисты желают видеть выходным днём.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».