1428

Новгородские коммунисты советуют Владимиру Путину не вмешиваться в политические процессы других партий

КПРФ высказалась негативно об инициативе премьера Владимира Путина узаконить праймериз для всех политических партий. Новгородские коммунисты призывают единороссов разобраться внутри своего коллектива и не вмешиваться в политические процессы оппозиции.

- Праймериз это всего лишь желание высших чиновников видеть в списке нужных им людей. Ни праймеризы, ни народный фронт уже не спасет рейтинг Единой России. Более того, надо отметить, что праймериз ЕР по всей стране сопровождается скандалами. Им бы разобраться друг с другом, а не пытаться вносить бессмысленные инициативы. На данное заявления, могу только пожелать Владимиру Путину, как
руководителю, заниматься своей партией, не выводить в свет мертворожденные проекты, и главное не вмешиваться во внутренние процессы других политических партий и тем более, оппозиционной партии КПРФ, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы, член партии КПРФ в Новгородской области Ольга Ефимова.

Депутат также заявила, что о недостоверности праймериз активно говорят во многих регионах России.

- Вот для примера несколько сообщений из СМИ: космонавт Елена Кондакова заявила , что внутрипартийные выборы в Волгоградской области,в которых она участвовала, были полностью сфальсифицированы. В Ульяновске член «Единой России» Сергей Красильников объявил бессрочную голодовку в знак протеста против фальсификаций. О выходе из ОНФ сообщила целая организация — Брянский (Северский) казачий округ. Атаман Виктор Зима назвал эти выборы «полной профанацией и дискредитацией самой идеи Общероссийского народного фронта». Депутат Костромской облдумы единоросс Владимир Михайлов сообщил , что более половины бюллетеней были заполнены одной рукой, и потребовал провести почерковедческую экспертизу и другое, - заявила Ольга Ефимова.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, 18 августа завершился первый этап предварительного Народного голосования партии «Единая Россия» в Новгородской области.

 В первой десятке лидеров народных симпатий, которые будут претендовать на мандаты в Госдуме шестого созыва от партии «Единая Россия», первое место занимает губернатора Новгородской области Сергей Митин (1424 голоса). На втором месте председатель Новгородской Областной Думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Фабричный с результатом 998 голосов.

 Неожиданностью для многих стало выход на третью позицию председателя новгородского отделения общественной организации «Деловая Россия» Евгения Богданова (730 голосов). У двукратной чемпионки мира по спортивной акробатике Елены Кириловой — 726 голосов и четвертое место. Замыкает первую пятерку лидеров уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева (723).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.