1303

Новгородские коммунисты требуют роспуска думы Великого Новгорода

Новгородские коммунисты требуют роспуска думы Великого Новгорода.

Как сообщает ИА REGNUM, вчера в Великом Новгороде прошел протестно-праздничный митинг, посвященный защите социальных прав граждан и 88-й годовщине октябрьской революции. На Софийскую площадь в Великом Новгороде пришли более 500 человек. Помимо организаторов акции - новгородских коммунистов, на митинг собрались представители других лево-патриотических сил (партий «Народная воля», «Единение» и других), ветераны, а также новгородцы, выступающие за роспуск думы Великого Новгорода.

«Сегодня смута в Великом Новгороде: городская дума, забыв новгородские вечевые традиции, пытается узурпировать власть в городе. Долой местных депутатиков, которые в угоду своих личных интересов плюют на мнение и интересы новгородцев», - заявил лидер новгородского регионального отделения КПРФ, депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым.

«Добровольно уйти в отставку» предложил депутатам думы Великого Новгорода один из лидеров новгородского отделения партии «Народная воля», предприниматель Андрей Моисеев. Он отметил, что «в результате прихода к власти реальной финансово-промышленной группы, которая, в свою очередь, привела к власти своих депутатов, Новгород идет не по пути развития, а деградирует».

Коммунисты, главным образом, выражали свое негативное отношение к новому государственному празднику - Дню народного единства, который впервые отмечался в России 4 ноября. Лидер новгородских коммунистов Гайдым заявил, что «тот, кто отменил праздник 7 ноября как государственный, преследовал одну цель - попытаться внести в наше общество смуту и разногласие».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».