1634

Новгородские коммунисты требуют вернуть 7 ноября статус государственного праздника

Новгородские коммунисты требуют вернуть 7 ноября статус государственного праздника.

Как сообщает ИА REGNUM , 7 ноября в Великом Новгороде сегодня состоялся митинг, посвященный 89-й годовщине октябрьской революции. Организатором акции выступило региональное отделение КПРФ.

На площади Победы-Софийской в центре Великого Новгорода у памятника Ленину собралось около 500 новгородцев. Коммунисты развернули красные транспаранты с лозунгами «Спасение страны - в смене власти!», «Власть! Прекрати грабить граждан России!» и другими. Митинг начался с возложения цветов к памятнику Ленину. Акцию открыл лидер новгородских коммунистов, депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым. «Власть поставила задачу не пропустить коммунистов в Государственную думу. Наша задача - противостоять этим замыслам власти», - заявил Гайдым.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой требуют от президента РФ Владимира Путина «вернуть дню Великого Октября статус государственного праздника, прекратить глумление над историей советского периода, привлекать к строжайшей ответственности лгунов от истории». Кроме того, новгородские коммунисты требуют «остановить драконовский рост оплаты за жилье и коммунальные услуги», «заморозить цены на энергоносители», «утвердить обоснованный прожиточный минимум не менее 6 тысяч рублей». «Выражаем полное недоверие лживой политике партии «Единая Россия» и «Партии жизни», перекрасившейся в партию «Справедливая Россия», на деле поддерживающих разрушительные реформы", - говорится в резолюции.

Резолюцию новгородские коммунисты намерены направить также в правительство РФ, аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, а также руководителей администраций Великого Новгорода и Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».