1650

Новгородские коммунисты утвердили кандидатов на выборы в облдуму

Новгородское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации на конференции в Великом Новгороде сегодня, 17 сентября, утвердило списки кандидатов в депутаты Новгородской областной думы. Об этом с конференции областного отделения КПРФ сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Коммунисты определили 13 региональных партийных групп (по всем округам), а также решили выдвинуть своих кандидатов в 9 из 13 одномандатных округов. В частности, кандидаты от КПРФ намерены бороться за голоса избирателей по всем пяти одномандатным округам Великого Новгорода: это нынешний лидер фракции КПРФ в Новгородской областной думе Валерий Гайдым (округ №3), депутат областной думы Ольга Ефимова (округ №4), менеджер по региональному развитию тверского ОАО "Птицефабрика Верхневолжская" Алексей Анашкин (округ №5), генеральный директор первого строительного управления машиностроительной корпорации "Сплав" Валерий Назаров (округ №6) и предприниматель Леонид Дорошев (округ №7).

"Я не ожидал, что бренд КПРФ вызовет такой интерес в Великом Новгороде", - подчеркнул лидер новгородских коммунистов Валерий Гайдым, дав понять, что партия рассчитывает как на высокий результат в целом по областному центру, так и на победу по ряду одномандатных округов.

В общеобластную часть списка, которую возглавил Гайдым, всего вошли пять фамилий. В списке также: депутат областной думы Ольга Ефимова, предприниматель из Старой Руссы Вячеслав Степанов (он также выдвинут по одномандатному округу №8, охватывающему Старорусский район), депутат областной думы Александр Ходосов (он выдвинут и по одномандатному округу №13 - Пестовский, Боровичский и Хвойнинский районы) и лидер новгородских комсомольцев, студент Константин Иванов.

Коммунисты также заявили об участиях в дополнительных выборах депутатов думы Старорусского муниципального района по 5-мандатному избирательному округу и также проголосовали за список кандидатов.

Кроме того, конференция утвердила проект избирательной программы Новгородского областного отделения КПРФ. Как ожидается, окончательные программные документы коммунистов на предстоящие выборы будут сформированы на съезде КПРФ в Москве 24 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».