1649

Новгородские коммунисты занялись разоблачением либерал-демократов на выборах главы Чудовского района

Новгородские коммунисты заявляют, что им стало известно о том, что выдвижение кандидата от ЛДПР на пост главы Чудовского района, который будет избираться в марте 2013 года, было полностью сфальсифицировано.

Известный новгородский гражданский активист и член партии КПРФ Вадим Бериашвили сообщил, что к нему обратился уже бывший член партии ЛДПР, который называет себя председателем местного отделения в Чудово - Андрей Богданов, и рассказал свою версию того, как был избран кандидат от партии ЛДПР на участие в выборах. Вадим Бериашвили изложил подробно эту историю в своём Живом журнале в интернете.

- По закону кандидат в Главы района должен выдвигаться на конференции чудовского отделения ЛДПР, на котором его должно поддержать большинство присутствующих членов чудовского районного отделения этой партии. Однако, по словам Андрея Богданова, всё было организовано иначе: "По словам новгородского руководства партии в Чудово 42 члена ЛДПР, а для выдвижения кандидата достаточно 12-ти. Но из чудовских на конференции присутствовал только я один, а остальные были привезены из Новгорода". Следовательно, за чудовских членов ЛДПР голосовали другие люди, что означает фальсификацию документов о выдвижении кандидата. Причём ведь все голосующие должны подписываться в этих документах и, вероятно, новгородские гастролёры пошли на подделку подписей чудовских членов партии. Да и арифметика какая-то странная у ЛДПР, ведь на собрании по закону должно присутствовать большинство членов местного отделения партии. И если в ней числится 42 человека, то голосовать минимум должны 22, а не 12, - пишет в своём блоге коммунист.

Таким образом, по словам Андрея Богданова, новгородские гастролёры из ЛДПР выдвинули новгородца Вячеслава Гусева вместо чудовских членов партии своим кандидатом. Причём, по словам Андрея Богданова, «Гусев формально руководит чудовским отделением, за что получает зарплату, но в Чудово при этом приезжает лишь несколько раз в год».

В местном отделении ЛДПР это заявление назвали «стартом чёрных пиар технологий» и посоветовали бывшему однопартийцу учить устав партии.

- Бывший член ЛДПР решил сменить политический окрас, а для того чтобы его приняли с распростертыми объятиями в одной из левых парламентских партий, он не нашел ничего оригинального как облить грязью своих бывших однопартийцев. Андрей Богданов координатором МО Чудовского района никогда не был, хотя амбиции такие имел. После того как его кандидатуру не подержали, Богданов, видимо, и решил податься в другую партию. Что же касается явного лжеобвинения, так Андрею нужно подучить партийный Устав. Не выучил Устав ЛДПР, так пусть выучит тот Устав, чья партия решила принять предателя, - прокомментировали в региональном отделении ЛДПР по Новгородской области.

Напомним, в марте 2013 году в нескольких районах Новгородской области пройдут выборы Глав. Так, на место Главы Чудовского района претендуют 4 кандидата. Одни из них самовыдвиженец — житель Чудово Павел Краснов, 1978 года рождения, исполнительный директор ООО "Капри Плюс".

Также на вакантное место претендует представитель ЛДПР — житель Великого Новгорода, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Каргинова С.Г. по работе в Новгородской области, Вячеслав Гусев. От КПРФ баллотируется житель города Чудово, депутат Совета депутатов города Чудово, Сергей Максименко. «Единую Россию» на этих выборах представляет первый заместитель Главы администрации Чудовского района Лариса Паюк.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.