2106

Новгородские компании инвестировали в зарубежные страны 208 миллионов долларов

За январь-июнь 2013 года инвестиции в иностранные компании увеличились в 26,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Фото с сайта: http://newimages.ru

Специалисты Новгородстата подвели итоги социально-экономического развития Новгородской области за первое полугодие. В них содержится полная информация о жизнедеятельности региона, начиная от цен на хлеб и заканчивая количеством правонарушений.

Особое внимание уделено экономическому блоку, в том числе и инвестициям. Согласно статистическим данным за январь-июнь 2013 года в экономику области поступило более 274 миллионов долларов в виде инвестиций.

- Инвестиции поступали из 23 стран мира. Основными странами-инвесторами являлись: Канада, Нидерланды, Германия, Ирландия и Финляндия, на долю которых приходилось 81,3% всех иностранных инвестиций, или 223,3 миллиона долларов. За январь - июнь 2013 года использовано262,3 миллиона долларов поступивших иностранных инвестиций, или 95,5%, - сообщили в Новгородстате.

В основном деньги вкладывались в строительство производственных помещений, приобретение оборудования, автомобилей, вкладывались деньги и в основной капитал, погашались кредиты.

Между тем инвестиции новгородских организаций области в зарубежные страны составили за первое полугодие более 208 миллионов долларов. Объём инвестиций по сравнению с январем-июнем 2012 года увеличился в 26,6 раза.

- Крупнейшие страны-получатели инвестиций из области в I полугодии 2013 года: Люксембург, Эстония, Украина и Казахстан, на долю которых приходилось 98,4% от общего объема направленных инвестиций, - добавили в Новгородстате.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.