2236

Новгородские компании продолжают проходить перелицензирование в Росалкогольрегулировании

Согласно государственному реестру лицензий на производство, хранение и оптовую реализацию этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по состоянию на 30 июня в Новгородской области в текущем году перелицензирование прошли ООО «Грейп», ООО «АЛКОН-ОПТ» и ООО «Неско Северо-Запад», новую лицензию получило ООО «БАЛТИЙСКАЯ ЛОГИСТИКА НОВГОРОД».

— Мы получили лицензию в мае, сроком на пять лет, — рассказывает о процедуре перелицензирования руководитель ООО «Грейп» Александр Демешев. — Согласно утвержденному техническому регламенту, который предъявляет особые требования к состоянию складских помещений, системе вентилирования, состоянию пола на складе и т.д., мы установили мощную систему кондиционирования, которая поддерживает постоянную температуру в 16 градусов на наших складах. Конечно, технические требования достаточно жесткие, но соблюсти все условия процедуры вполне реально.

Напомним, проблемы с продлением срока действия лицензии возникли у ОАО «Алкон»: срок действия лицензии истек 28 февраля 2011 года, и с марта ликероводочный завод прекратил выпуск своей продукции. Отметим, что также окончился срок действия лицензий у таких крупных игроков на рынке, как Новоблпотребсоюз и ЗАО «АЛКОН-ЛАДА».

Ссылки по теме:
Государственный реестр лицензий по состоянию на 30.06.2011;
Госдума приравняла пиво к алкоголю и запретила продавать его в ларьках.