1568

Новгородские легкоатлеты показали отличные результаты на первенствах Великого Новгорода и Санкт-Петербурга

Высокими результатами порадовали спортсмены 7-8 февраля 2015 года на соревнованиях открытого Чемпионата Великого Новгорода по легкой атлетике. Представители 6 спортивных школ Новгородской области стали участниками муниципальных соревнований. В беге на 60 м среди женщин первенствовала Григорьева Ольга, среди мужчин отличился Соколов Александр. В беге на 600 м в женском забеге лучшей стала Данилюк Анастасия, мужской забег выиграл Подольский Андрей из Боровичей. Прыжки в длину с разбега выявили победителей среди женщин - Неумоина Елизавета и среди мужчин- Дмитрий Старостин. В беговых дисциплинах второго дня первенствовали: Григорьева Ольга в беге на 300метров среди женщин и Старостин Дмитрий на этой же дистанции среди мужчин. В беге на 1000 метров победителями среди стайеров стали Карпинская Дарья и Подольский Андрей.  07-08 февраля 2015 года открытое первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-01 года рождения собрало более 1000 участников из 62 спортивных школ «северной столицы» и гостей из 15 регионов Северо-Запада России. В беге на 60 метров воспитанница ДЮСШ - «ЦФР» Великого Новгорода Ирина Бойчук в предварительных забегах их 136 участниц показала второе время дня. В финале стремительным броском на финише Ирина Бойчук выиграла звание сильнейшего спринтера в своей возрастной категории. В юношеских соревнованиях в беге на 60 метров Сергей Гесс из Чудово обладая лучшим предварительным результатом в финале довольствовался 4 местом. По итогам соревнований новгородские спортсмены получили приглашение на участие в международных соревнованиях « Кубок Академии легкой атлетике Санкт-Петербурга», которые пройдут на «Зимнем Стадионе» 28 февраля – 1 марта 2015 года. Пожелаем успехов нашим спортсменам на столь значимых соревнованиях. На главном фото Ирина Бойчук Фотофиниш финала на 60 метров среди девушек Ирина Бойчук 1 место Сергей Гесс Финал 60 метров 4 место