1112

Новгородские легкоатлеты приняли участие в Кубке "Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга"

1-2 марта 2014 года на Зимнем стадионе прошли международные соревнования для спортсменов 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения Кубок Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга. Более 600 атлетов из 4 стран Европы и 39 регионов Российской Федерации приняли участие в захватывающих соревнованиях в 20 видах легкоатлетической программы.

Среди приглашенных на столь престижный форум спортсменов были легкоатлеты ДЮСШ «Центр физического развития».

Международные соревнования Кубок "Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга" являются официальным стартом календаря Всероссийской федерации легкой атлетики. Техническим делегатом соревнований был назначен старший тренер сборной команды России по группе резерва Шпак Виктор Алексеевич, который обратился к юным спортсменам с приветственной речью.

Новгородка Ирина Бойчук в предварительных забегах в беге на 60 метров показала второй результат, а в финале в великолепном стиле выиграла у более старших соперниц, показав результат 7,96 секунды. Этот результат всего лишь на 0,02 секунды уступает рекорду данных соревнований и на 0,12 секунды не дотягивает до норматива кандидата в мастера спорта. Отличный почин Ирины поддержал Кирилл Трынов, показав второй результат в беге на 60 метров – 7,48 секунды. В прыжках длину Трынов Кирилл, едва отдышавшись от финального забега, начал соревнования только со второй попытки и выиграл с результатом 6,31 метра. Достойно выступили остальные участники команды, улучшив свои достижения. Николай Сидоров в беге на 1500 метров занял 6 место, Данилюк Анастасия в беге на 800 метров показала 8 результат, Вторыгина Валерия в прыжках в длину стала 11-ой.

По итогам этих соревнований новгородские легкоатлеты получили приглашение на несколько Всероссийских турниров по легкой атлетике на летний спортивный сезон.