891

Новгородские легкоатлеты стали победителями и призерами первенства Северо-Запада

18-19 января в Ярославле прошли соревнования Чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды из Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской, Рязанской, Ивановской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской областей и Республик Карелии и Коми.

Трехдневный форум легкоатлетов объединил 800 лучших cпортсменов для розыгрыша лидерства в четырех возрастных группах и 26 видах легкоатлетической программы среди мужских и женских сборных.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже «Ярославль» в довольно суровых условиях. В секторах и на беговых дорожках температура не поднималась выше 10 градусов по Цельсию. Но градус и накал спортивной борьбы просто зашкаливал. Многих победителей и призеров отделяли сотые, а то и тысячные доли секунды.

Новгородка Алина Иванова в беге на 400 метров в жесточайшей конкуренции на финише завоевала первое место, опередив на 0,01 секунды второго призера.

Воспитанница ДЮСШ №2 Елизавета Афиркина, начиная соревнования в первом виде программы – толкании ядра среди девушек - прибавляла с каждой попыткой по сантиметрам и смогла отвоевать для новгородской команды 2 место в итоговом протоколе.

Дважды призером соревнований стал перспективный Николай Сидоров - открытие этого года: в беге на 1500 метров он стал вторым, на дистанции 3000 метров завоевал «бронзу».

Бронзовую медаль  в борьбе с именитыми лидерами федерального округав беге на 400 метров добыл Михаил Колесников, на одну сотую опередив четвертого претендента.

В прыжках в длину с разбега Валерия Вторыгина только в шестой, заключительной попытке смогла выиграть третье место.

Необходимо отметить, что свои личные рекорды превысили или подтвердили Александр Соколов, Андрей Маров, Анастасия Осина, Анастасия Данилюк и Ирина Бойчук.

В командной борьбе сборная команда новгородской области не смогла составить достойную конкуренция из-за небольшого количественного состава нашей сборной. В целом выступление оценено, как успешное с открытием новых перспективных дарований «королевы спорта».