1128

Новгородские легкоатлеты успешно выступили на открытом Первенстве СДЮСШОР им Ф. Т. Михеенко по легкой атлетике

21-22 апреля в Смоленске проходило открытое Первенство СДЮСШОР имени Михеенко по легкой атлетике, - сообщил Павел Анатольевич Савенков. В соревнованиях приняли участие спортсмены 3 возрастных групп – 1994-95 г. р., 1992-93 г. р. и абсолютной. Всего участвовало 16 команд из России и Белоруссии – из Витебска, Тулы, Твери, Калининграда, Орла, Брянска и других городов.
Для новгородских спортсменов эти состязания были отборочными для участия в Спартакиаде учащихся СЗФО. Проводились они по 16 видам легкой атлетики.

Первые места среди спортсменов Новгородской области заняли: Вероника Алешина в беге на 100 и 200 м (г. Чудово, тренер Петр Соколов), Роман Карпин в прыжках в длину (Чудово, тренер Виктор Григорьевич Петров).
Также победителями соревнований стали спортсмены из Великого Новгорода: Никита Забелин (бег на 200 м), Максим Семенов (толкание ядра), Евгений Сенин (метание копья), Светлана Лавникович (прыжки в длину и тройной прыжок в длину), Валерий Гордиенко (бег на 200 м).
Второе место – у Яны Ивановой в беге на 400 м, третье место – у Карины Кяршите (прыжки в длину).

Добавим, что тренер Федор Тимофеевич Михеенко, в честь которого названа спортивная школа в Смоленске, подготовил 94 чемпиона Советского Союза и России, 14 мастеров спорта, двух мастеров спорта международного класса. Подготовленные им спортсмены установили шесть рекордов Мира и Европы, четыре рекорда СССР, тринадцать рекордов Российской Федерации.