1117

Новгородские легкоатлеты выступили на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга

24-25 ноября на "Зимнем стадионе " Санкт-Петербурга состоялось Открытое первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

В нем принимали участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, республики Карелия, Мурманска и Великого Новгорода. Наш город представляли 14 участников на дистанциях 60м, 600м, прыжках в длину и в высоту.

Золотухина Елена (тренер Семенов А.В.), смогла пробиться в тройку призеров и завоевать бронзовую медаль на дистанции 600 м. с результатом - 1.46.75, совсем немного уступив серебряной призерке на этой дистанции.

Так же на этой дистанции хорошо выступили наши юноши. Попов Владимир показал 8-ой результат (1.42.47с.) (тренер Чибисов С.П.). Ибрагимова Лиза прошла квалификацию в прыжках в длину и попала в финальные соревнования, но так как выезд наших спортсменов в Санкт-Петербург был однодневным, а финал проходил во второй день, выступить в них не смогла.

1-2 декабря на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге прошли соревнования по легкой атлетике "Открытия сезона" среди юношей и девушек среднего возраста, в которых приняла участие команда ДЮСШ "ЦФР".

Наиболее удачно выступил в беге на 60 метров среди юношей Скрылёв Сергей, показав личный рекорд 7,43 с и занял третье место из 130 участников.

Чудовский спортсмен Скареднов Леонид в беге на 300 м с барьерами занял 2 место.

Следующие соревнования в Петербурге соберут юношей и девушек 1995-96 г.р., которые пройдут 15-16 декабря.

Все соревнования в Петербурге являются этапами отбора в сборные команды Новгородской области по легкой атлетике в предстоящем зимнем соревновательном сезоне.