915

Новгородские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали на Первенстве Северо-Запада

24-25 января в легкоатлетическом манеже Ярославля проходили Первенство и Чемпионат Северо-Запада по легкой атлетике. Команда Новгородской области на Первенстве России заняла 4 общекомандное место из 9. При этом новгородцы завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Анна Ильина из Чудово заняла первое место в беге на 800 м. Новгородец Максим Семенов стал первым в толкании ядра. Анастасия Молоканова из Великого Новгорода завоевала золото в беге на 60 м с барьерами. Чудовец Роман Карпин стал лучшим в прыжках в длину.

Константин Чалабов завоевал серебряную медаль в беге на 60 м и бронзовую на дистанции 200 м. Ярослав Сомов стал вторым в беге на 3000 м и третьим в беге на 1500 м.

По словам председателя федерации легкой атлетики Новгородской области Павла Савенкова, следует отметить и выступление Станислава Уварова, который занял 4 место в беге на 400 м, и Евгения Антонова, он стал четвертым в беге на 800 м.

Все новгородские спортсмены - воспитанники СДЮШОР ЦФР, Анна Ильина и Роман Карпин - воспитанники чудовской ДЮСШ.