1098

Новгородские легкоатлеты завоевали медали Всероссийского турнира

18 мая 2014 года легкоатлетическая команда Великого Новгорода приняла участие во Всероссийском турнире по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Надежды Карякиной. Соревнования прошли в городе Подольске Московской области, где более 250 спортсменов разыграли места в 26 видах беговой и прыжковой программы.

В соревнованиях приняли участие юные атлеты 1999 и 2000 года рождения из 14 районов Московской области и городов Великий Новгород, Тула. Калуга, Новомосковск, Самара, Липецка, Ялты.

В солнечный день на прекрасном стадионе «Труд» новгородские спортсмены доказали свои лидирующие позиции в некоторых видах легкоатлетической программы. В беге на 100 метров среди девочек и в забеге и финале не было равных Ирине Бойчук, финишировавшей с личным рекордом 12,47 секунды.

В мужском спринте на 100 метров Кирилл Трынов завоевал серебряную медаль соревнований, также улучшив личное достижение. И не успев еще отдышаться от финального забега, в секторе для прыжков в длину полностью доминировал над своими соперниками, от попытке к попытке улучшая результат. В итоге Кубок чемпиона, медаль и грамота в руках Кирилла.

Очень драматичным вышел забег на 800 метров у девочек, где новгородка Анастасия Данилюк со старта взяла высочайший темп, и на отдельных отрезках превосходила соперниц более чем на 20 метров. Но в дальнейшем, из–за недостатка опыта перед самым финишем смогла завоевать только третье место.

Команда Великого Новгорода в третий раз участвует в этом представительном турнире и неизменно показывает прекрасные результаты и подготовленность спортсменов. Федерация легкой атлетики Новгородской области отмечает значительный прогресс в подготовке перспективных молодых легкоатлетов.