1609

Новгородские льготники получат право бесплатного проезда по всей области

Новгородские льготники получат право бесплатного проезда по всей области.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, решение об обеспечении бесплатной перевозки пассажиров-льготников на городском, пригородном и междугородном автотранспорте не только в пределах муниципального района, но и по всей области, исходя из расчета 4-х поездок в другой район туда и обратно, было принято в минувшую пятницу на совещании губернатора Михаила Прусака с главами городов и районов.

Соответствующий законопроект подготовлен администрацией области и будет передан в областную думу. С транспортными организациями будет отрегулирован механизм предоставления для этих поездок льготных проездных билетов.

По информации вице-губернатора Николая Ренкаса, будут сохранены льготы на проезд и для почетных доноров, которых в Новгородской области насчитывается 2587 человек.

Кроме того, начиная с нынешнего года, всем обратившимся льготникам будут предоставляться санаторно-курортные путевки. Только в первом квартале 2005 года более 1000 человек смогут поправить свое здоровье в лечебных учреждениях по льготным путевкам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».