1337

Новгородские льготники в районах не могут получить бесплатные участки земли

Местным чиновникам из Окуловского района поручено решить проблему до конца 2013 года.


29 января в администрации Новгородской области заслушали отчет о работе администрации Окуловского района за 2012 год и планах на 2013 год.

В ходе совещания выяснилось, что в районе существует проблема с выделением земель льготным категориям граждан — молодым семьям и семьям в которых воспитывается более трех детей.

- Ситуация с выделением земель в Окуловском районе вызывает опасения, на 1 января 2013 года в очереди состоит 79 семей из 45 — семьи с тремя и более детьми, - пояснилапредседатель комитета по управлению государственным имуществом Новгородской области Ирина Арсеньева. - На сегодняшний день выделено лишь 9 участков, 6 из них было выделено многодетным семьям. Тем более земли у вас есть, вы 5 массивов по 4 гектара готовы выделить для жителей Великого Новгорода, формируйте участки из этих земель. Начинайте решать эту проблему пока не поздно, губернатором поставлена задача ликвидировать очереди к концу 2013 года.

Глава Окуловского района Надежда Потапова сослалась на нехватку денежных средств для формирования участков.

- Земли у нас действительно достаточно, но денег на формирование участков не хватает, у нас были долги и мы гасили их, но 30 участков мы готовы сегодня предоставить, - рассказалаглава Окуловского района Надежда Потапова. - До конца года данную проблему мы обязательно решим.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.