Новгородские либерал-демократы: фотографии проворовавшихся чиновников нужно разместить на доске позора

Сегодня, 9 апреля, новгородское региональное отделение ЛДПР провело пикет с лозунгом "ЛДПР призывает: губернатор, очисти администрацию от нечистых на руку чиновников".

— Мы хотим напомнить, что в средние века казнокрадам отрубали голову и водружали ее на высокий шест на центральной площади города. Это жестоко, но действенно. В современном мире это невозможно. Лично я предлагаю опыт предков воплотить в создании доски позора Новгородской области. Фотографии проворовавшихся чиновников обязательно нужно разместить на доске позора в центре города. Каждый чиновник должен знать, что позор воровства ляжет на него и его детей на века, — рассказала корреспонденту интернет-портала "Новгород.ру" член НРО ЛДПР Ирина Посвистак.

Данным пикетом либерал-демократы хотели призвать федеральные власти и губернатора очистить администрацию от "воров, казнокрадов и взяточников", а также проверить не только дорожную сферу, но и сферы ЖКХ, образования, культуры и других областей, где, по мнению пикетчиков, "также творится беспредел и воровство".

— Будем надеяться, что губернатор продолжит работу в этом направлении, посадит всех виновных, — заявила Посвистак.

Добавим, в пикете у автовокзала в Великом Новгороде приняли участие порядка 20 человек.