639

Новгородские лыжники приняли участие в Полярной Олимпиаде

21 марта в Мурманске открылся юбилейный международный 75-ый Праздник Севера - так называемая "Полярная Олимпиада". По случаю открытия соревнований в Мурманске состоялся настоящий праздник с фейерверком, шествием спортсменов, зажжением олимпийского огня. 

В соревнованиях по 8 видам спорта приняли участие три тысячи спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Финляндии, Норвегии и Швеции. Новгородцы участвовали в лыжных гонках.

В личном первенстве лучшие результаты у Вадима Андреева из Пестово. В первый день в гонке свободным стилем он занял 4 место среди более чем 120 участников в возрастной категории 1995-96 г. р. На следующий день в гонке классическим стилем он стал пятым.

Призовые баллы своим командам приносили все спортсмены, вошедшие в первую тридцатку. В гонке коньком в возрастной группе 1993-94 г. р. Сергей Атопков из Пестово стал 16-м, в этой же возрастной группе в  гонке классическим стилем Андрей Равинский (Пестово) пришел 20-м, Василий Лазарец (Пестово) - 28-м. Александра Иванова из Окуловки заняла 20-е место.

Сегодня, 24 марта, проходили эстафеты.
В возрастной группе 1995-96 г. р. наша команда в составе: Вадим Андреев (Пестово), Георгий Комаров (Марево), Виктория Куликова (Боровичи), Тамара Попкович (Окуловка) заняла 12 место из 33. В старшей группе - 1993-94 г. р. наша команда - (пестовчане Сергей Атопков, Андрей Равинский, Анна Чистякова и Александра Иванова из Окуловки) заняла 17 место из 30.

По общей сумме баллов команда Новгородской области заняла 26 место из 77 регионов, при том, что новгородские лыжники не выступали в старшей возрастной группе 1991-92.
Сайт Праздника Севера - http://prazdniksevera.ru/