5093

Новгородские маляры разукрасили припаркованную БМВ

В Великом Новгороде маляры нашли способ отомстить водителю, который припарковался на тротуаре на улице Большая Московская, загородив людям проход.

Как сообщается на сайте «Mir24.TV», инцидент произошел в воскресенье, 9 октября, возле здания, где на первом этаже проходил ремонт. БМВ была припаркована в «кармане» у здания, заняв значительную часть тротуара. Мастера валика и кисти, недолго думая, перекрасили авто нарушителя в розовый цвет, написав на заднем стекле бранное слово. Перед тем, как воздать неаккуратному водителю должное, «народные мстители» выяснили, не принадлежит ли машина кому-то из жильцов. Затем маляры перекрасили темную машину в розовый цвет, используя для этого валики с длинными ручками. При этом весь процесс происходил на глазах у прохожих.

«Машина простояла на улице до ночи, после чего пропала», — рассказал один из очевидцев случившегося. За то время, что разукрашенный автомобиль находился на улице, мимо него несколько раз проезжали экипажи ДПС, которые, однако, не обратили на него внимания. Заявление от хозяина пострадавшего автомобиля в органы правопорядка не поступало.

Фотографии данного автомобиля выложены в блоге очевидца событий, основателя проекта «НовгородЯма», юриста Александра Кириллова.

Напомним, это уже не первый инцидент, произошедший в Великом Новгороде за последние дни, связанный с автомобилями марки БМВ. Так, в областном центре произошли две аварии с участием этих машин. В одной из них нетрезвый водитель БМВ врезался в столб. А в результате ДТП на Колмовском мосту погиб мастер-реконструктор, руководитель мастерской народных музыкальных инструментов Юрий Иванов. Водитель иномарки, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения и ехал с превышением скорости.