1587

Новгородские мамы объединятся в общественную организацию

По инициативе новгородских мам 9 октября состоялась встреча с первым вице-губернатором Новгородской области Вероникой Мининой по вопросу создания в области общественного объединения в их поддержку.

В ходе встречи участницы поделились своим опытом разрешения возникающих трудностей через обращение к действующим общественным организациям. При этом новгородские мамы отметили, что часто сталкиваются с проблемой отсутствия единого центра, куда можно оперативно обратиться за помощью или консультацией. Мамы выразили желание и готовность участия в создании организации, объединяющей усилия мам: ежедневно возникают самые разные вопросы — безопасность ребенка на дороге по пути в школу, качество образовательных и медицинских услуг, неустроенность дворовых площадок и прочее.

Вероника Минина, поддерживая инициативу собравшихся, отметила, что действительно такое объединение могло бы стать реальной силой и играть значительную роль при решении важных социально-экономических задач в области.

Итогом встречи стало всеобщее решение объединить усилия всех тех, для кого понятия «мама», «семья», «дети» являются смыслом жизни, пригласить всех неравнодушных принять участие в создании материнского объединения в Новгородской области в целях содействия развитию системы мер повышения престижа материнства и семьи в обществе.

Пожелания, предложения, идеи по созданию новой общественной организации можно направлять в ГОБУ «Общественно-аналитический центр» по телефону 8 (8162) 948 782 — отдел по связям с общественностью ГОБУ «Общественно-аналитический центр», и на e-mail: oacvn@mail.ru.