972

Новгородские медики называют задолженность перед своим поставщиком лекарств "рабочей ситуацией"

Больницы Великого Новгорода обещают, что отдадут долги поставщику лекарств.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница»,  иск поставщика лекарств из-за долгов медицинских учреждений Великого Новгорода можно охарактеризовать как «рабочую ситуацию».

Напомним, ООО «БСС» подало иск к ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» о взыскании 1 млн 289 тысяч 826 рублей 23 копеек задолженности по договорам поставки, заключённым в 2012 году. Как сообщает официальный сайт компании, ООО «БСС» работает на фармацевтическом рынке РФ с 1996 года. Компания имеет 23 представительства и 4 филиала в более 60 регионов страны. Отметим, что дело назначено к рассмотрению в предварительном заседании арбитражного суда на 30 января 2013 года.

Как сообщили в ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница», ООО «БСС» тоже не в полном объёме выполнило свои обязательства — в больницы не была поставлена продукция на сумму 47,6 тысяч рублей. При этом нам подтвердили наличие задолженности перед поставщиком и сообщили, что надеются на мировое соглашение с ним.

 - Мы оплатим свои долги. Скоро будет принято решение о сроках оплаты. Это рабочая ситуация, возникшая при переходе от одного финансового года к другому. Подобные ситуации есть и в других учреждениях, не только в медицинских, - сообщили в пресс-службе «ЦГКБ».

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.