915

Новгородские медики получили новый санитарный транспорт

В Новгородскую область в рамках реализации программы модернизации здравоохранения продолжает поступать специализированный автотранспорт.

— 29 августа на станции скорой медицинской помощи районных центров Новгородской области поступили десять новых санитарных автомобилей, оснащенных современным медицинским оборудованием и специальными звуковыми и световыми сигналами, — сообщает пресс-служба администрации Новгородской области.

По 2 автомашины направлены в Боровичский и Старорусский районы, по одной — в Валдайский, Пестовский, Маловишерский, Окуловский, Чудовский и Крестецкий районы. Цена контракта на них составила 7 млн. 779 тыс. рублей.

По программе модернизации здравоохранения Новгородской области на 2011 — 2012 гг. планируется существенно обновить парк автомашин отделений и станций скорой помощи. Помимо поступивших, ожидается еще 11 новых автомашин скорой медицинской помощи, 2 реанимобиля и один мобильный «Центр здоровья». Всего в текущем году медики области получат 56 единиц санитарного автотранспорта.