819

Новгородские медики смогут стажироваться в Германии

Между Новгородским университетом (НовГУ) и Ассоциацией крупнейших больниц Берлина (NBMC) подписано соглашение, позволяющие студентам-медикам и врачам города повысить свою квалификацию и стажироваться в ведущих клиниках Германии.

Как сообщает пресс-центр НовГУ, соглашение было подписано в рамках Недели международного сотрудничества в НовГУ. Отмечается, что NBMC является некоммерческой Ассоциацией крупнейших больниц Берлина, таких как, Немецкий кардиологический центр, Травматологическая клиника Берлина, Клиника минимально-инвазивной хирургии, Больница Вальдфриде и другие.

- Больницы - члены Ассоциации - предлагают практически любую специализацию. Некоторые из них являются узкоспециализированными. В тих больницах проходят амбулаторное и стационарное лечение более 150 тысяч пациентов ежегодно. В этих учреждениях работают более 750 врачей, профессоров, а также более 1500 медицинских сестёр, - сообщает пресс-центр НовГУ.

Отметим, что в НовГУ с 16 по 20 мая 2011 года проходит Неделя международного сотрудничества. Более 30 участников из университетов ближнего и дальнего зарубежья обменяются опытом, обсудят актуальные вопросы в высшем образовании и проведут совместные конференции и «круглые столы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.