1217

«Новгородские медведи» проиграли москвичам в четвертьфинале открытого Кубка по алтимату

11 и 12 августа завершились IV открытые соревнования по алтимату (фризби) «Кубок Новгородской области 2012». В этом году в соревнованиях приняли участие 7 из 8 сильнейших мужских клубов России (по итогам последнего чемпионата России). Всего было 11 мужских команд. В женском дивизионе за Кубок Новгородской области боролись 6 команд.

Поединки проходили на двух стадионах: «Центральный» и «Акрон». Ожесточенная борьба началась уже с первых игр турнира. На полях встретились принципиальные соперники. Московские клубы «Сокол», «ЛакиГрасс» и «Долгорукие» схлестнулись с питерскими «Тенями», «Юпитером» и нашими «Новгородскими Медведями» соответственно. Новгородцы в группе не смогли обыграть «Долгоруких», но победы в играх с питерскими «Флаинг Степ» и «Скай-Про» позволили нашей команде сыграть в четвертьфинале, где «Медведей» поджидал грозный московский «Сокол», переигравший в группе двукратных чемпионов России, питерских «Теней». Победить москвичей, будущих победителей турнира, новгородцы не смогли.

— К сожалению, команда на своем домашнем турнире не смогла выставить оптимальный состав. Два сильнейших юниора команды Юрий Волков и Дмитрий Лосев находятся в расположении юниорской сборной России на национальном чемпионате мира в Дублине, еще трое ключевых игроков не смогли принять участие по независящим от них причинам или по причине болезни. Но команда была усилена двумя игроками из Пскова и еще одним игроком из Подмосковья. Тем не менее, мы не смогли организовать четкий рисунок игры, действовали очень не стабильно. Была видна нервозность и некоторая неорганизованность на поле. Несколько молодых игроков команды оказались просто не готовы к возложенной на них роли в отсутствии лидеров. Были проблемы и в боевом настрое: не хватала опытного «заводилы», — прокомментировал главный тренер команды «Новгородские Медведи» Илья Ровда.

В открытом дивизионе Кубка Новгородской области победила команда «Сокол» (Москва), в женском дивизионе — «Cosmic Girls» (Санкт-Петербург).

Добавим, что в ближайшее время начнутся отборочные игры на Чемпионат России 25-26 августа.