1224

Новгородские милиционеры начинают борьбу с игровыми автоматами

В УВД по Новгородской области создана специальная рабочая группа, основной задачей которой является борьба с деятельностью нелегальных игровых заведений на территории области.

Накануне стало известно, что за последнее время на Новгородчине прекращена деятельность 8 игровых заведений: в Боровичах, Малой Вишере, Чудово и Великом Новгороде.

В общей сложности изъято более 200 игровых автоматов. По данным фактам возбуждено несколько административных дел. По трём из них суд принял решение о конфискации игрового оборудования. Начальник областного УВД Анатолий Якунин подчеркнул, что “В случае, если у кого-то игровые автоматы начнут работать вновь, это не останется без последствий.

Из-за этих людей рушатся семьи, погибают люди, поэтому борьба с ними будет вестись на самом высоком и жёстком уровне”. Напомним, деятельность игровых заведений была законодательно запрещена 1 июля 2009 года. Согласно федеральному закону, который приняли в 2007 году, игорные заведения теперь должны переместиться в специально выделенные зоны. Их четыре - в Приморском и Алтайском краях, в Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».