1808

Новгородские милиционеры по горячим следам поймали налётчиков на приёмный пункт вторсырья.

В четверг в 14 октября двое молодых людей в разгар рабочего дня ворвались в приёмный пункт вторсырья в переулке Конюшенном ВеликогоНовгорода.

Без лишних разговоров они начали избивать работника «приёмки» битами, после чего похитили его деньги, мобильный телефон, золотые украшения (в сумме на 35 тысяч рублей) и скрылись. Пострадавший сразу же обратился за помощью в милицию и сообщил приметы нападавших и марку машины на которой они уехали (это было такси). - На территории Новгородской области был введен план «Перехват» и вскоре указанная автомашина одной из таксомоторных фирм Великого Новгорода была обнаружена на улице Кочетова.

Её водитель рассказал сотрудникам уголовного розыска, что клиентов, подозреваемых в нападении на работника пункта вторсырья, он забрал от одного из домов с улицы Псковской,– сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции в этот же день удалось установить и задержать двух ранее судимых нигде не работающих мужчин 22-х и 28-ми лет, которые подозреваются в совершении этого преступления (один из них наркозависимый). - В настоящий момент они задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 162 УК РФ «Разбой», расследование которого продолжается, - сообщили ИА «Великий Новгород.ru»в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».