921

Новгородские милиционеры раскрыли по горячим следам целый ряд преступлений

Сотрудники отдела вневедомственной охраны (ОВО) управления внутренних дел по Великому Новгороду раскрыли «по горячим следам» несколько дерзких преступлений. Это стало возможным благодаря своевременному обращению потерпевших в милицию и профессиональным действиям сотрудников ОВО. При этом похищенное преступниками удалось вернуть их владельцам, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Так, сотрудниками ОВО по подозрению в краже денег из кабинета областного онкодиспансера, задержан нигде не работающий 42-летний житель областного центра. Воспользовавшись незакрытой дверью, этот гражданин проник в один из кабинетов лечебного учреждения и похитил кошелек с деньгами в сумме около девяти тысяч рублей. Прибыв на место происшествия после того, как сработала кнопка тревожной сигнализации, милиционеры ОВО смогли найти и задержать вора прямо в здании онкодиспансера.

В другой ситуации, в дежурную часть отдела милиции №2 УВД по Великому Новгороду обратился молодой человек, который сообщил, что несколькими минутами ранее, неподалеку от детского сада «Кораблик», расположенного на улице Попова в Великом Новгороде, его избили неизвестные и отобрали сотовый телефон и MP3-плеер. Сотрудники ОВО вязли жертву грабежа в свой патрульный автомобиль и вскоре, при объезде территории Западного района, около дома №33 по ул. Зелинского он опознал ограбившую его компанию молодежи. Подозреваемые в грабеже задержаны.

Еще в одном случае женщина-водитель такси после выхода из автомобиля пассажира, обнаружила пропажу своего мобильного телефона. К счастью, она заметила, как мужчина зашел в ближайшее кафе. Потерпевшая по радиостанции обратилась за помощью в милиции, и на место происшествия незамедлительно прибыл наряд. В присутствии милиционеров ОВО, потерпевшая узнала среди клиентов кафе своего обидчика. 26-летний вор был задержан и доставлен в отдел милиции.

По всем перечисленным фактам в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.