1099

Новгородские милиционеры успешно выступили на Чемпионате МВД России по биатлону, несмотря на 36-градусную сибирскую жару

Команда УВД по Новгородской области с 15 по 21 июня принимала участие в Чемпионатах МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу.

Соревнования прошли в Красноярске в рамках Спартакиады МВД России – 2010, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД Новгородской области. В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти команд из 62 регионов России. Между собой состязались как действующие сотрудники органов внутренних дел, так и курсанты высших учебных заведений МВД России. Среди них - 22 мастера спорта международного класса, 265 мастеров и кандидатов в мастера спорта, более 130 разрядников. Подобные масштабные соревнования проводятся в третий раз. Они предусматривают для их участников, вооруженных пистолетами Макарова, бег на дистанции в 6 километров по пересеченной местности. При этом соревнующиеся должны произвести по ходу бега две серии выстрелов по 5 мишеням. За каждый промах начисляются штрафные секунды. Соревнования проходили при 36-ти градусной жаре, несвойственной для Сибири, - это являлось дополнительной нагрузкой на спортсменов. Наиболее успешно в служебном биатлоне выступил сотрудник управления по работе с личным составом УВД по Новгородской области Алексей РОМАНОВ, который на дистанции не допустил ни одного промаха и занял почетное третье место.

Высокие личные результаты показали и остальные участники команды УВД по Новгородской области: Максим ТОМСОН из управления по работе с личным составом областного УВД, представители отрядов милиции специального и особого назначения Михаил САУКОВ и Макар ВОЛОДИН, сотрудник управления по налоговым преступлениям УВД области Дмитрий СМИРНОВ, Эдуард ВИНОГРАДОВ из отдела внутренних дел по Демянскому району и сотрудница Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка областного УВД Светлана ПЕРМИНОВА.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».