986

Новгородские милиционеры ведут проверку деятельности инвестиционного фонда «Благовест»

Управление внутренних дел по Новгородской области подтвердило факт проверки деятельности ОАО «ИФК «Благовест».

«Она связана с поступившими в УВД заявлениями ряда акционеров этой компании, которые утверждают, что некоторые представители совета директоров ОАО «ИФК «Благовест» злоупотребляли своим положением, в результате чего активы компании исчезли, а ее акционерам не выплачивались причитающиеся дивиденды. Несмотря на то, что проведение этой проверки достаточно затруднено в связи с тем, что основная деятельность «Благовеста» пришлась на девяностые годы прошлого века и начало века нынешнего, то есть, с этого момента прошло уже достаточно много времени, отделу по борьбе с экономической преступностью УВД по Великому Новгороду поручено провести всестороннее и объективное изучение всех материалов, связанных с деятельностью этой организации и дать им соответствующую правовую оценку», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

В настоящее время сотрудниками милиции изъята имеющаяся в наличии бухгалтерская и иная документация ОАО «ИФК «Благовест», назначена и проводится документальная ревизия ее финансово-хозяйственной деятельности.

По мнению сотрудников ОБЭП, исследование бухгалтерских документов и проведение других, предусмотренных действующим законодательством мероприятий, по окончанию проверки должны позволить правоохранительным органам сделать вывод о наличии либо отсутствии злоупотреблений в действиях руководства ОАО «ИФК «Благовест».

Добавим, контактный телефон отдела БЭП УВД по Великому Новгороду по вопросам проверки ОАО «ИФК «Благовест» (816 2) 980-456 .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».