1853

Новгородские милиционеры выявили 86 взяточников

За 2 месяца текущего года количество зарегистрированных в Новгородской области экономических преступлений, следствие по которым обязательно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло почти на 20% и составило 324 преступления. Об этом «Новгороду» сообщили в пресс-службе облУВД.

В текущем году с 172 до 293 увеличилось количество выявленных сотрудниками подразделений БЭП тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось. Выявлено 12 экономических преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.

«Сотрудниками Управления БЭП и подразделений БЭП отделов внутренних дел области активно проводится работа по противодействию преступлениям коррупционной направленности. В текущем году их удельный вес от общего числа экономических преступлений (без учета фактов фальшивомонетничества) составил 60%, что в 2 раза выше показателя аналогичного периода 2009 года. Так, количество выявленных должностных преступлений составило 91, что в 4,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Необходимо отметить, что практически все выявленные должностные преступления – это факты взяточничества (90), из которых 86 связаны с незаконным получением денежного вознаграждения и 4 – с дачей взятки различным должностным лицам», - отметили в облУВД.

159 экономических преступлений были совершены в финансово-кредитной сфере. Так, отмечается рост количества экономических преступлений в сфере потребительского рынка (выявлено 84 преступления), в сфере топливно-энергетического комплекса (7 преступлений), агропромышленного комплекса (10 преступлений), в сфере внешнеэкономической деятельности (7 преступлений).

В сфере лесной и деревообрабатывающей промышленности выявлено 15 экономических преступлений.

К уголовной ответственности привлечены 11 расхитителей и коррупционеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».