709

Новгородские милиционеры задержали скрывавшегося более 10 лет подозреваемого в убийстве

Сразу двух подозреваемых в трех убийствах, которые были объявлены в федеральный розыск за совершение этих преступлений в других регионах Российской Федерации, удалось в марте задержать сотрудникам управления уголовного розыска УВД по Новгородской области.

«Примечательно, что первый из них - житель Чувашии, скрывался от правосудия более 10 лет, с 1998 года. В Великом Новгороде он проживал по поддельным документам. Его задержание стало возможно в результате успешного взаимодействия управлений уголовного розыска УВД по Новгородской области и МВД Чувашской республики. С реализацией информации о том, что в Великом Новгороде может появиться разыскиваемый чувашскими коллегами беглый убийца, сотрудники новгородского угрозыска справились всего за четыре дня. За это время они установили местопребывание криминального беглеца и умело его задержали», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

При этом у подозреваемого в убийстве десятилетней давности были изъяты паспорт и водительское удостоверение на чужое имя. В настоящее время задержанный уже этапирован в Чувашскую республику и вскоре должен предстать там перед судом.

Второй из задержанных сотрудниками новгородского угрозыска разыскивался их коллегами из ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении убийства двух человек.

Получив их ориентировку с описанием внешности и возраста двойного питерского убийцы, сотрудники «убойного» отдела областного угрозыска совместно с коллегами из УВД по Великому Новгороду, сумели отыскать квартиру, которую тот снимал на Торговой стороне областном центра, после чего провели его задержание и передали сотрудникам ГУВД Северной столицы для дальнейшего расследования преступлений, в которых этот гражданин подозревается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».