4831

Новгородские мисс

21 ноября 2008 года в ДК «Акрон» прошел финал ежегодного областного конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2008». Жюри, а вместе с ним и все зрители выбирали самых красивых новгородских девушек.

21 конкурсантка в возрасте от 16 до 24 лет представляли Великий Новгород, Старую Руссу и Чудово. Основной темой праздника была Древняя Русь. Поэтому выступления фольклорного коллектива и народных ансамблей были, что называется, «в тему». Правда, зрители, конечно же, с нетерпением ждали выхода на сцену красавиц.

Девушки соревновались между собой в 6 конкурсах:

«Смотрины» (презентация);

«Хороводы» (танцевальный конкурс);

«Байки на ночь» (конкурс актерского мастерства);

«В ночь на Ивана Купала» (выход в нижнем белье);

«Свет мой зеркальце скажи» (дефиле, показ одежды);

«Ганзейский двор» (свадебная коллекция).

Именно по этим выступлениям молодой новгородский князь и выбирал себе невесту. Он долго не мог выбрать самую приглянувшуюся ему девушку из такого обилия красавиц, но, кажется, стал определяться после выхода девушек в нижнем белье, который также вызвал ажиотаж и всеобщее любопытство зала. Зрители, уставшие от достаточного продолжительного шоу, приободрились и начали активнее поддерживать своих подруг: развернули плакаты, придумывали кричалки. Самая активная группа поддержки была у Анастасии Шентяковой: ее друзья кричали на политический манер: «№4 — наш кандидат». Но князь все-таки выбрал не ее.

Победительницей конкурса «Мисс Великий Новгород-2008» стала 17-летняя студентка 1 курса отделения журналистки НовГУ Мария Пшепюрко. Именно она представит Новгородскую область в финале конкурса «Мисс Россия». Первой вице-мисс стала 16-летняя ученица школы №2 Олеся Сидоркина, второй вице-мисс — 17-летняя студентка 1 курса юрфака НовГУ Екатерина Беликова (Старая Русса). Победительницей учрежденной нами номинации «Мисс фото» стала Юлия Заригина. Она набрала больше всего голосов посетителей нашего сайта, и в ближайшее время мы разместим фотографии с профессиональной фотосъемки Юлии, которую она и получила в подарок. Поздравляем победительниц и всех участниц конкурса!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.