1362

Новгородские многодетные родители: Уровень жизни в регионах должен влиять на размер денежных пособий

В Великом Новгороде состоялась первая конференция регионального отделения Национальной родительской ассоциации. 

 

Фото с сайта: pomogi.org 

В Национальную родительскую ассоциацию входит 62 региональных отделения. Цель организации – защита прав семьи.

Родители, вошедшие в организацию, делятся проблемами и вырабатывают законодательные предложения для их решения, которые позже выносятся лидерами организации на обсуждение в Общественной палате РФ.

– У нас есть уникальная возможность самим участвовать в федеральном законодательстве. Мы должны это использовать и выдвигать собственные инициативы, – отметила руководитель Национальной родительской организации в Новгородской области Елена Величко.

Члены родительской ассоциации считают, что уровень жизни в регионах должен влиять на выплачиваемые денежные пособия. Также они предлагают установить льготный пенсионный возраст 50 лет для усыновителей, воспитывающих пятеро и более детей, увеличить сумму минимального денежного вознаграждения приёмного родителя, которая с 2003 года составляет 2500 рублей, а также увеличить размер выплаты одинокому приёмному родителю.

Планируются составить общероссийский банк региональных законов, касающихся семьи, чтобы выявить наиболее удачные из них и продвигать эти инициативы на федеральный уровень.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.