960

Новгородские монополисты в сфере ЖКХ нарушили закон об открытых конкурсах

Новгородское УФАС России признало ООО «МПЖКХ Новжилкоммунсервис» нарушившим антимонопольное законодательство при выборе финансовой организации для оказания ему услуг по страхованию. Предприятие не провело открытый конкурс на оказание услуг для всех желающих страховых компаний.

Как пояснили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в комитете, В Новгородское УФАС России поступила информация от новгородского филиала «Росгосстрах-Северо-Запад» о нарушении ООО «МПЖКХ Новжилкоммунсервис» установленного законодательством порядка отбора финансовых организаций для оказания субъектам естественных монополий услуг страхования ответственности при выборе ООО «МПЖКХ Новжилкоммунсервис» финансовой организации.

ООО «МПЖКХ Новжилкоммунсервис» является субъектом естественной монополии на территории Новгородской области в сфере услуг по передаче тепловой энергии. В соответствии с законом, субъекты естественных монополий должны осуществлять отбор финансовых организаций для оказания услуг страхования ответственности только путём проведения открытого конкурса или открытого аукциона. Однако новгородские монополисты, проводили отбор для оказания услуг страхования, путём проведения запроса котировок, что недопустимо по закону.

ООО «МПЖКХ Новжилкоммунсервис» признано виновным в нарушении части 1 статьи 18 Закона о защите конкуренции и ему выдано предписание об отмене проведения вышеуказанного запроса котировок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.