1636

Новгородские «моржи» дали свой ответ выступлению наших олимпийцев

Вчера, 23 февраля 2010 года, участники новгородского городского клуба любителей зимнего плавания «Новгородские моржи» провели соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

Участникам соревнований предстояло проплыть 25 метров в ледяной воде. Смельчаков набралось достаточно много, несмотря на не особо комфортную погоду и усилившийся ветер. Один из самых колоритных «моржей» Степан Загуменных, проплыв свою 25-метровку, победно закинув руки, заметил: «Я недоволен выступлением наших спортсменов в Ванкувере». «Зато новгородские «моржи» выступают отлично», — подхватили айс-мены. Организаторы поблагодарили всех участников за проявленную активность и волю к победе и отметили: «Самое высшее достижение — победила дружба!». Все победители получили подарки и грамоты с символичными олимпийскими кольцами. Отметим, что лучший результат среди мужчин показал Алексей Старостин (его время: 16,31 секунд), среди женщин — Ольга Мамаева (20,85).

Для «моржей» зимнее плавание доставляет настоящую радость, бодрит и оздоровляет. К слову, надпись «Мы счастливы», оставленная кем-то на стене новгородского кремля (фото №5), была в тот день, как говорится, в тему.
 
Отметим, новгородский клуб любителей зимнего плавания и закаливания, объединяющий горожан, ведущих здоровый образ жизни, регулярно проводит различные соревнования и праздники. Клуб существует с 60-х годов.