1849

Новгородские моржи и местные власти не могут поделить территорию возле Кремля

Клуб любителей зимнего плавания продолжает сбор средств на строительство новой раздевалки на территории Кремлёвского парка. После русских Ганзейских дней должна произойти закладка фундамента, однако местные власти предлагают убрать старый объект сразу же после праздников, а строительство нового остановить.

- У нас есть проект, согласованный в комитете архитектуры Великого Новгорода. Процесс шёл долго, но нам всё-таки одобрили то, что мы предлагали. И уже в среду, 15 июня, на месте старого домика начнётся закладка фундамента под новый дом из бруса, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь директор клуба «Новгородские моржи» Наталья Азарченкова. — С руководством Кремлёвского парка у нас заключён договор аренды. И все разрешительные документы уже есть на руках.

Однако, на заседании коллегии администрации Великого Новгорода во вторник, 7 июня, мэр города Юрий Бобрышев отметил, что нахождение объекта на территории парка «неприемлемо» и «незаконно». Как ранее сообщало интернет-издание Прямая речь , на месте нынешней раздевалки планируется построить дом 3 на 9 метров.

- Рядом с Кремлём таких «домиков» быть не должно, устроили там баню. К тому же в том месте, где моржи базируются, купаться нельзя, - отметил на заседании коллегии Администрации мэр Юрий Бобрышев. — После русских Ганзейских дней нужно приехать и убрать объект с территории парка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.