917

Новгородские мосты проверят на соответствие требованиям безопасности

В Новгородской области будет проведено обследование мостов. Как сообщили сегодня, 15 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, такое решение было принято на аппаратном совещании в администрации. "Подписано распоряжение администрации области об обеспечении безопасности мостовых сооружений, образована областная комиссия", - сообщили в пресс-центре.

Распоряжением администрации области предусматривается провести обследование мостов, в первую очередь построенных по аналогичным проектам с мостом в Боровичском районе, частично обрушившемся 3 июля 2008 года. "Таких мостов в области 11. График обследований составлен. Готовится проект указа губернатора по дополнительным мерам обеспечения безопасности при эксплуатации мостовых сооружений", - отметили в пресс-центре.

Напомним, 3 июля в Новгородской области в Боровичском районе обрушился мост на участке дороги Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи. Для расследования были привлечены квалифицированные эксперты. По их предварительному заключению, причины происшествия связаны с недостаточным качеством изготовления пролетных строений, плохим содержанием моста в процессе эксплуатации, а также нарушениями, допущенными во время реконструкции моста. Окончательные результаты обследования будут переданы в прокуратуру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».