1060

Новгородские муниципальные дорожные фонды получат 10% от акцизов на топливо

Основным источником формирования муниципальных дорожных фондов в Новгородской области будут отчисления от акцизов на автомобильное топливо. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, муниципальные дорожные фонды будут созданы с 1 января 2014 года.

По словам первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой, создание таких фондов станет обязательным на всех уровнях: района, поселений и городского округа. Основным источником их формирования будут отчисления от акцизов на автомобильное топливо. Местные бюджеты получат 10% от всего объема данного налога. Норматив для каждого муниципалитета установят исходя из протяженности местных автодорог, находящихся в собственности муниципального образования.

"Чем больше дорог у муниципалитетов оформлено в собственность, тем больше денег они получат", - подчеркнула Вероника Минина. Она добавила, что в предстоящем году практика субсидирования муниципальных образований из областного дорожного фонда продолжится, "несмотря на то, что по Бюджетному кодексу это станет не обязательным".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».