617

Новгородские музыканты не прошли кастинг «Минуты славы»

Участники Новгородского образцового оркестра русских народных инструментов «Мозаика» попытались пройти кастинг участников телепроекта на первом канале - «Минута славы». Однако пройти этот этап коллективу не удалось. Об этом корреспонденту интернет-издания ПРЯМАЯ РЕЧЬ сообщила Директор дворца детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова (ДДиЮТ) Людмила Пятунина.

 - Первую композицию жюри прослушало, а на второй остановили. Но это всего лишь промежуточный кастинг, ансамбль получил рекомендации, поэтому, вполне возможно, что они еще смогут туда поехать, - объясняет директор ДДиЮТ Людмила Пятунина.— Вообще, это первый коллектив из Великого Новгорода, который поехал на кастинг, ребята поехали на экскурсию в Москву, а заодно и попытались пройти конкурс.

 Стоит отметить, что оркестр «Мозайка» принимал участие в «Канал фестивале» и «Саммерланд фестивале» (Норвегия),  в детском фестивале в Греции и съёмки на 1 канале греческого телевидения «Македония», выступал с концертами в Германии, а также является лауреатом и дипломантом многих Всероссийских, областных, городских конкурсов и фестивалей.

«Минута славы» — телешоу, где любой человек может показать свои уникальные способности. Премьера состоялась 17 февраля 2007 года на Первом канале. Производитель — Телевизионная компания «ВИD» и телепроизводственная компания «Сохо Продакшн», с середины второго сезона — «Красный квадрат и Белая студия». Является аналогом американского шоу Саймона Коуэлла «America`s got talent» («В Америке есть таланты»). Подобная программа существует в более чем сорока странах мира.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.