Новгородские музыканты устроят бесплатный концерт на Ярославовом дворище

Сегодня, 22 июля, в 20:00 на презентационной площадке «Губерния» на Ярославовом дворище новгородская группа «ТРИП» устроит бесплатный концерт.

Группа появилась в прошлом году, сейчас в составе четыре человека: Вика Дариан — клавиши, Вячеслав Бирюков — барабаны, Константин Десятсков — бас-гитара, Сергей Дымский — гитара.

— Возникло настроение поиграть музыку на улице, на природе. Просто и непринужденно. И это настроение перенесло наши замыслы в реальность. Надо сказать, что формат подобных выступлений пока не популярен в Новгороде. Это и не небольшой акустический ансамбль, и не рвущие воздух мощные динамики на площади. Так что билеты на концерт покупать не нужно, — сказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Сергей Дымский.

По словам музыканта, на каждого из участников повлияла разная музыка, что сформировало их нынешнее звучание. Сами они определяют свой стиль как psy-lounge-imp.

Добавим, на презентационной площадке «Губерния» уже выступали фолк-группы «Drunk nach Ulster», «Shedda», фольклорный театр «Круговина» и другие новгородские музыканты.