2198

Новгородские националисты собирают подписи горожан под требованием легализовать оружие

Более 300 новгородцев поддержали идею Национальной демократической партии о легализации оружия и введения визового режима для выходцев из Средней Азии.

 

21 апреля на Привокзальной площади в Великом Новгороде прошёл пикет Национальной демократической партии (НДП). Националисты выступили с требованием легализовать оружие и ввести визовый режим для выходцев из стран Средней Азии.

По словам национал-демократов, легализация оружия позволит человеку чувствовать себя наиболее защищённо.

- Ничего плохого в том, что после проведения проверок, лицензирования человек сможет получить короткоствольное оружие. Так, он будет чувствовать себя наиболее защищённо. К примеру, случай с майором Евсюковым, как от такого человека смогут защититься простые граждане? Или ветераны войны, на которых периодически совершаются нападения, - говорит член партии НДП Сергей Ларионов.

Кроме этого, активисты собирали подписи и за введение визового режима для уроженцев Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

- Виза принимается со странами, с нестабильной экономикой и низким уровнем жизни, это нормальная практика. Если приезжей бесплатной рабочей силы станет меньше, то, тем же дворникам управляющие компании поднимут зарплаты или сами выйдут мести дворы, - считает руководитель регионального отделения НДП Роман Яковлев.

Сейчас национал-демократам предстоит собрать 100 тысяч подписей. Первые 100 тысяч подписей в электронном виде уже отправлены в администрацию президента. На сегодняшний день в Новгородской области активистам удалось собрать 300 подписей. Кроме этого, Роман Яковлев сообщил, что их идея нашла поддержку у оппозиционных партий. Однако назвать он их отказался.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.