988

Новгородские налоговики подсчитывают убытки

Новгородские налоговые инспекторы не верят в убыточность ряда предприятий.

Как сообщили "Новгороду" в Управлении Федеральной налоговой службы по Новгородской области, налоговые органы Новгородской области продолжают работу с убыточными компаниями. За 3 месяца этого года на заседания комиссий по работе с убыточными предприятиями для собеседования были вызваны руководители 72 организаций, которые в отчетности отражают убытки от своей деятельности. Причем многие из них на протяжении нескольких лет работают якобы в ущерб себе. А это, по мнению налоговых органов, противоречит здравому смыслу.

Так, из 6 предприятий, рассмотренных на комиссиях по работе с убыточными организациями в УФНС России по Новгородской области, показавших по итогам 9 месяцев 2007 года убыток в сумме 268 млн. руб., тремя предприятиями по итогам 2007 года уменьшен убыток на 148 млн. рублей, тремя отражена прибыль в размере 293 тыс. рублей.

В целом по области по декларациям за 2007 год предприятиями снижена сумма полученного убытка по сравнению с уровнем 2006 года на 240,5 млн. руб. или 15 процентов к уровню 2006 года. Количество убыточных организаций по сравнению с 2006 годом сократилось на 122 или на 12 процентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».