1410

Новгородские наркологи будут учиться мотивировать зависимых к реабилитации

По мнению губернатора Новгородской области в регионе низкая мотивация наркозависимых к реабилитации.

Фото с сайта: http://i3.apollo.lv

Сегодня, 4 июня, в правительстве Новгородской области состоялось заседание антинаркотической комиссии. Члены комиссии обсудили ряд вопросов, в том числе и реализацию программ реабилитации наркозависимых.

Глава региона Сергей Митин отметил, что со стороны специалистов наблюдается недостаточная работа по мотивации наркозависимых к реабилитации.


- Во многих регионах страны хорошо налажены мероприятия по реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Нашим специалистам необходимо туда выехать и познакомиться с опытом коллег, - пояснил Сергей Митин.

Руководитель департамента здравоохранения области Галина Михайлова отметила, что на базе наркологического диспансера "Катарсис"работает 32 койки для взрослого населения, 8 коек для несовершеннолетних и 15 коек в лечебном учреждении "Торбино".

- Удельный вес пациентов, участвующих в медико-социальной реабилитации в России составляет 4%, в Новгородской области - 5,7%. В 2012 году 155 человек прошли лечение по решению суда. Длительность ремиссии у больных прошедших реабилитацию в 3-4 раза выше, чем у тех, кто прошел медицинское лечение, - сообщила Галина Михайлова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.