1067

Новгородские наркополицейские изъяли 10 грамм героина и ружье

22 мая новгородские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 10 граммов героина и незарегистрированное охотничье ружье. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, 39-летний житель Боровичей организовал канал поставки героина в особо крупных размерах из Ленинградской области на территорию Боровичского района. Вчера мая сотрудники Управления задержали его с поличным при попытке сбыта наркотического средства.

При обыске наркополицейские обнаружили и изъяли около 10 граммов героина, несколько папирос с марихуаной и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. В квартире у задержанного было изъято еще 25 тысяч рублей и незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-18. Следователи предполагают, что денежные средства на общую сумму около 40 тысяч рублей получены в ходе сбыта наркотических средств.

В отношении мужчины следственным отделом Управления ФСКН России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».