1049

Новгородские наркополицейские изъяли 1,2 кг. марихуаны у дальнобойщика из Узбекистана

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области установили, что в поселке Шимск в частном доме уроженец республики Узбекистан хранит наркотическое средство марихуана в особо крупном размере.

— В ходе проведенного обыска данная информация получила подтверждение. В общей сложности у подозреваемого было обнаружено около 1 килограмма 200 грамм наркотиков. Они открыто хранились в банках, бутылях и ведрах, расставленных по дому и двум гаражам, — сообщили в УФСКН России по Новгородской области.

По словам задержанного, наркотики предназначались исключительно для личного потребления. Однако наркополицейские не исключают, что гражданин занимался еще и сбытом. Например, среди своих друзей и знакомых. Один из них был привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств.

Как пояснили в УФСКН России по Новгородской области, изъятая марихуана была выращена подозреваемым в открытом грунте в лесу в Шимском районе. Также у 53-летнего мужчины было изъято еще около 100 граммов семян марихуаны.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Подозреваемому может грозить срок от трех до десяти лет лишения свободы с наложением крупного штрафа.